Стороны прямольника равны 13 см и 5 найдите площадь квадрата имеющего такой же периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.
P(прямоугольника)=(13+5)*2=36
P(квадрата)=а^2 тогда получаем а=6
Отвечает Nigga Joseph.
Р прямоугольника=2(13+5)=36 см
Сторона квадрата=36/4=9 см
S квадрата=9^2=81 см^2