Мальчик пробежал 20м за 10с. С какой скоростью бежил мальчик?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Решение:
Чтобы найти скорость,нужно расстояние поделить на время:
20м. / 10c. = 2 (м/c.) - скорость мальчика.
Ответ: 2 м/c.
Отвечает Nosova Daria.
S=Vt
V= S/t
V= 20/10= 2 м/с