В сосуд налили 240г воды и добавили 10г соли. Найдите процентное содержание соли в этом растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.
240 + 10 = 250 г - масса раствора
Пропорция: 250 г - 100%
                    10 г - х%
х = 10 * 100 : 250 = 4% - процентное содержание соли в растворе
Ответ: 4%-раствор соли.