Туристы наметили пройти маршрут за три дня.В первый день они прошли 5/18 всего маршрута, во второй

день - 8/18 всего маршрута, а в третий день- оставшие 20км.Какова протяженность маошрута?Помогите решить((

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлиева Алина.
Ответ : 44 км весь путь
Отвечает Губарев Олег.
5/18+8/18=13/18
18/18-13/18=5/18 они прошли за 3 день
5/18=20
8/18=x
5/18x=160/18
x=160/5
x=32
20+20+32=72 общий путь
Надеюсь поймешь