Туристы наметили пройти маршрут за три дня.В первый день они прошли 5/18 всего маршрута, во второй

день - 8/18 всего маршрута, а в третий день- оставшие 20км.Какова протяженность маошрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Данил.

Первый день -  5/18 второй день - 8/18 

третий день - 20 км

5/18+8/18=13/18

1-13/18=5/18 - это 20 км 

20/5 =4 км

4*18=72 км

Ответ: 72 км.