в 5 мешков расфасовали 40 кг муки.Сколько потребуется пакетов для расфасовки этой же муки если в

пакет входит на 2 кг муки меньше? С УСЛОВИЯМ!!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.
40*5=200(кг)-всего
40-2=38(кг)-помещается в покет
200/38=5(мешков) (получается со статком)