у старшего брата орехов в 2 раза больше чем у младшего. По сколько орехов у каждого из братьев,

если общее колличество орехов составляет 9 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Артём.
У старшего брата 2х орехов
У младшего брата х орехов
Общее количество орехов 9
Следовательно:
2x+x=9
3x=9
x=3 (Ореха)
Значит у младшего брата 3 ореха.
У старшего брата:
2*3=6(Орехов)
Ответ:3 ореха у младшего брата. 6 орехов у старшего брата.
Отвечает Гавриленко Даша.
2х+х=9
3х=9
x=9/3
x=3
Вставляешь в начальное уравнение и проверяешь