15:(3 12,17 + 2 5,17)+(4,2-2 3,3):4 Даю все что осталось!!


Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.
Вычисляем следующий пример: 15:(3 12/17+2 5/17)+(4,2-2 3/5):4. Сначала выполняем действие в скобке, то есть первое действие выполняем сложение и вычитание. Затем выполняем действие деление и сложение.
15:(3 12/17+2 5/17)+(4,2-2 3/5):4 = 15 ÷ (63/17 + 39/17) + (4,2 + 2,6) ÷ 4 =
= 15 ÷ 102/17 + 6,8 ÷ 4 = 15 ÷ 6 + 1,7 = 2,5 + 1,7 = 4,2.
В результате получается ответ равный 4,2.