Велосепедистаам нужно проехать 84км. Первые 3 часа они ехали со скоростью 20 км/ч а оставшееся

часть ехали со скоростью 17 км/ч. Сколько часов велосипедисты потратили?

Ответы на вопрос

Отвечает Морсакова Ирина.
З часа*20= 60 км проехали за три часа
Осталось проехать 84-60=24 км
24:17=1 7/17 часа
3+1 7/17= 4 7/17 часа велосипедисты были в пути
Отвечает Титаренко Вероника.
3×20=60 км первая часть пути
84-60=24 км вторая часть пути
24÷17=1,4 ч время в 2 части пути
3+1,4=4,4 часа всего в пути