Розв'яжіть рівняння 1\х-6+3\х-2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
ОДЗ: x не равен 2 и 6

x-2+3x-18= x^2-2x-6x+12
x^2-12x+32=0
D=144-128=16
x1= (12+4)/2= 8
x2=(12-4)/2= 4