Найди периметр и площадь 1дм и 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Настя.
Периметр= (10+4)*2=28(см)
Площадь=10*4=40(см в квадрате)
Отвечает Корнилаев Глеб.
A = 1 дм
1 дм = 10 см
b = 4 см
P = (a+b)•2
S = a•b
1) (10+4)•2=28 (см)-P
2) 10•4=40 (см2)-S
Ответ: P=28 см; S=40 см2