Катер плыл по течению 50 км за 2 часа, а против течения - на 10 км больше за 3 ч. Найдите

собственную скорость катера и скорость течения

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.
1) 50/2=25 км/ч - скорость катера по течению
2) 50+10=60 км - проплыл катер против течения
3) 60/3=20 км/ч - скорость против течения
4) (20+25):2=22,5 км/ч - собственная скорость катера
5) 25-22,5=2,5 км/ч - скорость течения