Lim (1+3x)^(2/5x) ×->0


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Используем формулу второго замечательного предела

Lim(1+x)^1/x=e
x->0

Получим:

 \lim_{n \to \0}  (1+3x)^{ \frac{1}{3x}*3x* \frac{2}{5x} } = e^{ \frac{3x*2}{5x} } = e^{ \frac{3*2}{5} }= e^{ \frac{6}{5} }