в двух связках 48 шаров,причем в первой связке на 8 шаров больше,чем во второй.сколько шаров в

каждой связке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещишин Иван.
48-8=40
40:2=20
20+8=28
Ответ: в первой 28, во второй 20
Отвечает Жанмуратов Дильен.
48:2=24 если было бы поровну
8:2=4
24-4=20 в первой связке
24+4=28 во второй связке
ПРОВЕРКА
28+20=48
РЕШЕНО ПРАВИЛЬНО
Ответ: в 1 связке 20 шаров, а во 28 шаров