Решите пожалуйста задачу : В первую неделю рабочий сделал 30% нормы, во вторую - 0,25 нормы, в

тпетью- 1/5 нормы, остальные 250 деталей он выточил за четвертую неделю. Сколько деталей рабочий выточил за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
1ая неделя - 30%
2ая неделя - 0.25=25%
3ья неделя - 1/5=20/100=20%
4ая неделя - 250 деталей
100-(30+25+20)=25%
25%=250 деталей
100:25=4 (столько раз по 250)
4·250=1000 деталей
Ответ: 1000 деталей