Решите уравнение пожалуйста, 5,4(3 х-2)-7,2(2х-3)=1,2. Буду очень благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Татьяна.
5.4(3x - 2) - 7.2(2x - 3) = 1.2
16.2x - 10.8 - 14.4x + 21.6 = 1.2
1.8x + 10.8 = 1.2 | * 10 (умножим на 10 всё выражение)
18x + 108 = 12
18x = 12 - 108
18x = -96
x = -  \frac{-96}{18}
x = -5  \frac{1}{3}
Отвечает Лешкевич Алина.
5,4(3х-2)-7,2(2х-3)=1,2
16,2х-10,8-14,4х+21,6=1,2
1,8х=1,2-10,8
1,8х=-9,6
х=-16/3=-5 1/3