ПОМОГИТЕ 40 БАЛОВ +СКАЖУ СПАСИБО Велосипедист за 4 часа проехал на 34км больше,чем пешеход прошёл

за 2,5 часа.На сколько процентов скорость велосипедиста больше скорости пешехода,если скорость пешехода на 7км/с меньше скорости велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.
Х- скорость пешехода
х+7 - скорость велосипедиста
4(х+7)=2,5х+34
4х+28=2,5х+34
4х-2,5х=34-28
1,5х=6
х=4 пеш
4+7=11 вел
4/11*100=36
100-36=64 процента

Отвечает Гобан Дiма.
На 275%
(x+34)/4=7+x/2.5 (x - расстояние пройденное пешеходом)