Из двух пунктов, расстояние между которыми 240 км., выехали навстречу друг другу автомобилист и

велосипедист. Скорость машины 60 км/ч, а скорость велосипедиста составляет одну третью скорости машины. Через какое время автомобилист и велосипедист встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Савва.
60 * 1/3 = 20 км/ч -- скорость велосипедиста
60 + 20 = 80 км/ч -- скорость сближения
240 / 80 = 3 часа -- время, через которое автомобилист и велосипедист встретятся

Ответ: они встретятся через 3 часа
Отвечает Балтабаева Анель.
60разделить на 3 равно 20. 20 плюс 60 равно 80 240 разделить на 80 равно 3