сумма длины ширины и высоты прямоугольного параллелепипеда равна 29,1 см.Найти объём прямоугольного

параллелипипеда если относительно длины и ширины равна 7/5,а ширины в высоте как 6:5

Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.
Пусть
а - длина
b - ширина
с - высота

Из условия задачи:
а + b + c = 29,1
a/b = 7/5, a = 7b/5
b/c = 6/5, c = 5b/6

7b/5 + b + 5b/6 = 29,1
(42b + 30b + 25b)/30 = 29,1
97b = 29,1*30
b = 9
a = 7*9/5 = 12,6
c = 5*9/6 = 7,5