Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 141 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же

направлении параллельно путям по платформе со скоростью 6 км/ч, за 12 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
Во-первых, надо вычесть из скорости поезда скорость человека, т.к. они следуют в одном направлении, и таким образом, мы находим на сколько поезд нагоняет человека, а затем надо перевести получившуюся скорость перевести в метры в секунду, и умножить на количество секунд, т.е. 12
141-6=135 (км/час) это скорость с которой поезд обгоняет человека
135 км/час = 135 000 метров за 3600 секунд, т.е.
 135000/3600=37,5 (метров/сек)
поезд обогнал человека за 12 сек, следовательно, умножаем скорость на время чтобы найти длину поезда 
37,5*12= 450(метров)