Поезд двигаясь равномерно со скоростью 93 км/ч, за 8 секунд проезжает мимо пешехода идущего в том

же направлении параллельно путям по платформе со скоростью 3 км/ч. Найдите длину поезда в метрах. С помощью уравнения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Салеев Тимур.

Ответ:

Пусть длина поезда = L м.

1. 93 км/ч - 3 км/ч = 90 км/ч - скорость, c которой поезд проезжает мимо пешехода

90 км/ч = 90 000 м : 3 600 сек = 25 м/с ек

2. L = v * t = 25 м/сек * 8 сек = 200 м - длина поезда.

Пошаговое объяснение: