Помогите пожалуйста: Составьте все возможные реакции между данными вам соединениями. Дайте названия

полученным солям. CsOH; Cu(ОН)2;HNO3;H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Шадпалов Марк.
CsOH+HNO3=CsNO3+H2O (нитрат цезия) 3CsOH+H3PO4=Cs3PO4+3H2O (фосфат цезия) Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O (нитрат меди(II)) Насчёт фосфата меди (II) не знаю, существует ли