Решите уравнения : 1)−17−1,4x=46,6+3,9x 2)7⋅(9+x)−4x=4x−62


Ответы на вопрос

Отвечает Магдеев-Смоляр Тимур.
1)-17-1,4x=46,6+3,9x
   -1,4x-3,9x=46,6+17
    -5,3x=63,6
     x=-12
2)63+7x-4x=4x-62
   63+3x=4x-62
   3x-4x=-62-63
   -x=-125
  x=125