1.Упростите выражение:, а) -3 * x * 5 b) 4 + 3x – 5x + x - 9x, 2. Раскройте скобки и приведите

подобные слагаемые:, a) (x - 8) + (2x -7) b) (3x + 2) – (x + 4) d) 2(3x - 1) + 5(2x - 7), 3. Решите уравнение: 3x + 5x – 6x = 15, 4. Упростите выражение и найдите его значение:, 2(x - 3) – 3(x +7) + 8(2 + x) при x = - 0,3, 5. Решите уравнение: 0,6 (x + 7) – 0,5 (x - 3) = 6,8

Ответы на вопрос

Отвечает Киреу Руслан.
1) а)15х       б) 4-10х
2) а) х-8+2х-7=3х-15
    б) 3х+2-х-4=2х-2
    д) 6х-2+10х-35=16х-37
3) 3х+5х-6х=15
    2х=15
    х=15/2
    х=7,5
4) 2х-6-3х-21+16+8х=7х-11=7*(-0,3)-11=-2,1-11=-13,1
5) 0,6х+4,2-0,5х+1,5=6,8
    0,1х=6,8-1,5-4,2
    0,1х=1,1
    х=1,1/0,1
    х=11