издвух городов расстаяние между которыми 1200 км вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Одиниз них проходит это растояние за 20 часов другой за тридцать через сколько часов поезда встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.
1200/20=60км/ч
1200/30=40км/ч
60+40=100км/ч-общая скорость
1200/100=12ч-через 12 часовони встретятся
Отвечает Задорина Катя.


1)1200:20=60 (км/ч)-скорость 1  поезда 2)1200:30=40 (км/ч)-скорость 2 поезда 3)60+40=100 (км/ч)-скорость сближения 4)1200:100=12 (ч) Ответ:через 12 часов.