1) 3(4x-8)=3x-6 2) 1-5(1,5+a)=6-7,5a 3) 3(5-x)+13=4(3x-8) помогите пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Макс.
1) 3*(4х-8)=3х-6
12х-3х=24-6
9х=18
х=18:9
х=2
2)1 - 7,5 - 5a = 6 - 7,5a    - 5a + 7,5a = 6 + 6,5     2,5a = 12,5   a = 5 
Отвечает Масалимова Замира.
1)12х-24=3х-6
15х=-6+24
15х=18
х=1,2

2)1-7,5-5а=6-7,5а
-5а+7,5а=6-1+7,5
2,5а=12,5
а=5

3)15-3х+13=12х-32
-3х-12х=-32+15-13
-15х=-30
х=2