длина ширина и высота прямоугольного параллелепипеда равны 5 см 3 см и 8 см Найдите площадь

поверхности этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Ртищева Алина.
Дь второй боковой поверхности ( маленькой) = bc = 8 * 20 = 160
 
Площадь верхней поверхности = ab =  12 * 8 =  96
 
Теперь представим себе параллелепипед. В нём 2 бок. поверхностей и 2 мал. поверхности и 2 верхние поверхности. Получаем:
 
Площадь полной поверхности : 
S= 2(Sa+Sb+Sc)= 2(ab+ bc+ ac) = 2 (  240 + 160 + 96 ) = 992