Средний вес самца белого медведя 450 кг а самки 350 кг кто тяжелее 3 самца или 4 самки


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
Отметь лучшим) для начала посчитаем массы для сравнения .3*450=1350 .4*350=1400 .Значит 4 самки больше 3 медведей.
Отвечает Дворская Катерина.
1) 450 * 3 = 1350 (кг) самцы
2) 350 * 4 = 1400 (кг) самки
1350<1400 (кг)
Ответ : 4 самки тяжелее