Помогите решить уравнение пожалуйста 925-(80:х-15)=900


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Денис.

925-(80:х-15)=900

80÷х-15=925-900

80÷х-15=25

80÷х=25+15

80÷х=40

х=80÷40

х=2

Проверка:

925-(80÷2-15)=900