Как решить уравнение:3.2|5x+1|=3.6x-9,4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

3.2 \times  |5x  + 1|  = 3.6x - 9.4 \\ 3.2 \times 5x + 3.2 = 3.6x - 9.4 \\ 16x  + 3.2 = 3.6x - 9.4 \\ 16x - 3.6x =  - 9.4 - 3.2 \\ 12.4x =  - 12.6 \\ x =  - \frac{12.6}{12.4} \\ x =1 \frac{0.2}{12.4}  \\ x = 1 \frac{0.1}{6.2}