Скорость двух катеров 34.5 Один быстрее другого на 7.7. Как составить решение и чему равна

скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.
Пусть х-скорость первого катера.
7,7+х-скорость второго катера.
(7,7+х)+х=34,5
2х=34,5-7,7
2х=26,8
х=26,8:2
х=13,4
13,4-скорость первого катера
13,4+7,7=21,1
21,1-скорость второго катера
Отвечает Катанаева Александра.
Решение во вложении :