На двух пристанях одинаковое количество катеров. Когда от них отошло 25 катеров, то на одной

пристани осталось 10, а на другой 5 катеров. Сколько катеров было на каждой пристани?

Ответы на вопрос

Отвечает Вороновський Валерій.

По 20 катеров было на пристанях

Отвечает Геберлейн Виктория.

(x+x)-25=10+5
2x-25=15
2x=15+25
2x=40
x=40:2
X=20
Ответ: на каждой пристани 20 катеров