У Светы в коллекции 158 марок и 357 открыток. Из них - 86 о животных, 69 о спорте, 134 о растениях,

а остальные о космосе. Сколько марок и открыток у Светы о космосе? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Ярослав.
1)158+357=515 Светина коллекция
2) 86+69+134=289 всего
3)515-289=226 о комосе марок и открыток