Решите позя 2×(y-3,5)=7+3,6×(2y-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Мария.
2х-3,5×2=7+3,6×2х-3,6×1
2х-7=7+7,2х-3,6
2х-7=7,2х+3,4
2х-7,2х=7+3,4
-5,2х=10,4
Х=-2