Найди периметр прямоугольника авсд если длинаего 8см а площадь 48см квадратных


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
P=48 см
a(длина)=8 см
Найдем ширину(b)
B=P/a = 48/8 = 6 см
P=a+b = 8 см+6 см = 14 см
Ответ: P=14 см