У магазин завезли кавуни і дині. Дині 35% а кавуни на 126 центнерів більше. Скільки завезли кавунів

и динь у магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
1) 100-35=65% кавуни
2) 66-35=30% більше кавунів
3) 126 ц - 30%
     х ц - 35%
     х=126*35/30=147 ц динь завезли
4) 147+126=273 ц - кавунів завезли