внутри прямого угла провели луч. вычмсли величину каждого из полученных углов если один из углов на

14 меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
Угол 1 - х
Угол 2 - х+14
Х+Х+14=90
2*х=76
Х=76:2
Х=38 Х+14=52
1 угол = 38°. 2 угол = 52°