Найти среднею арифметическую чисел 52; 38,3; 43,24; 49,6; 58,86. И ещё. Сумма 4 чисел 9,36,а

среднее арифметическое семи других чисел 1,9.Найти среднее арифметическое всех этих одиннадцати чисел.ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
1)(52+38,3 + 43,24+49,6+58,86 )/ 5 = 48,4

2) 
1,9*7= 13, 3 сумма 7-и чисел
(9,36+13,3)/11 = 2,06 среднее арифметическое всех этих одиннадцати чисел