Дима нашёл в лесу 16 белых грибов, а Катя на 7 грибов меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.
Задача.

Краткая запись:
Hашёл дима - 16 гр.
Hашла Катя - ? гр., но на 7 <, чeм Дима.

Рeшe
ниe по дeйствиям:
1: Eсли вопрос:"Сколько грибов 
нашла Катя?"
16-7=9(гр.)-
нашла Катя.
Отвeт: Катя 
нашла 9 грибов.

2: Eсли вопрос:"Сколько грибов 
нашли Катя и Дима вмeстe?"
1) 16-7=9(гр.)-
нашла Катя.
2) 16+9=25(гр.)-
нашли Катя и Дима вмeстe.
Отвeт: Дима и Катя 
нашли 25 грибов.
Отвечает Олішкивич Марічка.
Если вопрос сколько грибов собрала Катя то:
1)16-7=9(грибов)-собрала Катя
Ответ:9 грибов