Задумали двух значеное число. Когда это число умножили на произведение его цифр, получилось 912.

Какое число задумали? Напишите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.
Разложим 912 на множители 912=2*2*2*2*3*19
Задуманное число кратно 19, его цифры кратны 2 и 3
Пусть задуманное число равно 2*19=38, тогда произведение цифр равно 2*2*2*3=8*3=3*8
Проверка: 38*3*8=912
Ответ: 38