в трех шкафах 2640 книг в первом шкафу 854 книги во втором на 128 книги больше чем в первом сколько

книг в третьем шкафу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазиев Азат.
1)854+128=982 книги во втором шкафу
2)854+982=1836- в 1 и 2 шкафу
3)2640-1836=804 книги в 3 шкафу
Отвечает Румянцева Диана.
Всего-2640
854+128=982(2шкаф)
2640-(854+982)=804книги (3шкаф)
Ответ:804книги