похоже уравнение скобка икс минус 1 закрывается скобка разделить на 3 равно скобка 20 минус 2 икс

скобка закрывается разделить на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.
(x-1):3=(20-2x):3
3x-3=60-6x
3x+6x=60+3
9x=63
x=63:9
x=7
Отвечает Загаева Даша.
(х-1)/3=(20-2х)/3
Общий знаменатель сокращаем, скобки раскрываем, приводим подобные х+2х=21, откуда х=21/3=7