3x+7=-2x-9 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Туряниця Петро.
3x+7=-2x-9
3x+2x=-7-9
5x=-16
x=-3,2
Отвечает Лодди Денис.
3X + 2X  = -9 - 7
5X = - 16
X = -16 : 5
X = -3,2
Ответ : -3,2