Решите систему уравнений способом подстановки: 1) 4x+3y=5 X-y=3 2) x-y=7 5x-3y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шадпалов Марк.
1)4x+3=5
x=3+y
4(3+y)+3=5
12+4y+3=5
4y=-10
y=-2,5 x=3-2,5=0,5
2)x=7+y
5(7+y)-3y=1 35+5y-3y=1 2y=-34 y=-17 x=7-17 x=-10
Отвечает Мин Зарико.
1) 4x+3y=5/x-y=3
4x+3y=5/x=3+y
4(3+y)+3y=5
12+4y+3y=5
7y=5-12
7y=-7
y=-1

Далее в первое уравнение вместо y подставляем -1
4x+3(-1)=5
4x-3=5
4x=5+3
4x=8
x=2