Задача 1. Все мои друзья занимаются каким-нибудь видом спорта. 16 из них увлекаются футболом, а 12

— баскетболом. И только двое увлекаются и тем и другим видом спорта. Угадайте, сколько у меня друзей?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Асия.
Смотри здесь написано что 2 из них увлекаются и тем и тем, значит 14 только футболом увлекаются а 10 только баскет болом 
1) 10+14=24 (д) увлекаются отдельными видами спорта
ещё 2 увлекаются и тем и тем
2) 24 + 2 = 26 (д) всего у тебя
1 2