1)8100:(a-72)=90 15*(x+30)=1725 Решите эти уровнкния как в 4классе добрый 20баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Даниил.
8100:(а-72)=90
а-72=8100:90
а-72=90
а=72+90
а=162
----------------------
8100:(162-72)=90
90=90

15*(х+30)=1725
х+30=1725:15
х+30=115
х=115-30
х=85
-----------------------
15*(85+30)=1725
1725=1725.
Отвечает Кожевников Данил.
1) 8100:(a-72)=90 |:8100
a-72=90
a=90+72
a=162
2) 15*(x+30)=1725 |:15
x+30=115
x=115-30
x=85