два поля занимают площадь 79,9 га. площадь первого поля в 2,4 раза больше площади второго . какова

площадь каждого поля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
X+y=79.9
x=2.4y
2.4y+y=79.9
3.4y=79.9
y=79.9/3.4
y=23.5
x=2.4*23.5=56.4
Отвечает Бороденко Михаил.
Пусть площадь 2 поля -х , тогда площадь первого - 2.4х
2.4х +х =79.9
3.4х=79.9
Х=79.9 : 3.4
Х=23.5-площадь 2 поля
2.4×23.5=56.4-площадь 1 поля
ОТВЕТ площадь 1 поля - 56.4 га, площадь 2 поля - 23.5га