Середнє арифметичне трьох чисел дорівнює 1,8. Знайдіть невідоме число, якщо два інших дорівнюють

2,1 і 0,9

Ответы на вопрос

Отвечает Цгдц-Комсомолец Мбук.
Пусть неизвестное число это х , тогда
(2.1+1.9+х)÷3=1.8 |+3
2.1+1.9+х=5.4
4+х=5.4
х=1.4
Ответ 1.4