На ферме был заготовлен корм для 50 коров на 24 дня. На сколько дней хватит этого корма 75 коровам?

А) 15 Б) 16 В) 20 Г) 12 Д) 21

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.
Пусть корова в день есть по 1 корму:
50 * 24 = 1200 корма было.
1200 : 75 = 16 
Ответ: на 16 дней.
Отвечает Гюнтер Татьяна.
50*24=1200
1200/75=16