Помогите решить уровнение 76-х=9*4+18


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
76 - х = 9 * 4 + 18
76 - х = 54
х = 76 - 54
х = 22.
Ответ : х = 22.
Удачи)))
Отвечает Бирлик Айбике.
Во-первых, урАвнение.
во-вторых:
76-х=36+18
76-х=54
-х=54-76
-х=-22
х=22